search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:24
2015 год начался с роста тарифов за проезд по дорогам Рф и Беларуси

1 января 2015 года отмечено сходу 2-мя увеличениями тарифов за проезд по дорогам Русской Федерации и Республики Беларусь.

Как, вообщем то, докладывает интернет-ресурс ati.su, в связи с внесением поправок в белорусский налоговый кодекс, вообщем то, увеличиваются ставки сбора за проезд по дорогам общего использования республики для иностранных перевозчиков. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в зависимости от типа транспортного средства и его допустимой общей массы, как мы с вами постоянно говорим, новейшие ставки сбора за проезд:

  • грузовой кар (тягач) с прицепом/полуприцепом либо без их до 12 т включительно – 30 евро,
  • выше 12 т – 55 евро.

Данное нововведение распространяется в отношении, как многие выражаются, интернациональных автоперевозчиков стран, в адресок которых Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси передает разрешения на доставку по местности страны грузов с, как мы выражаемся, оплатой сбора за проезд (серия «П»). Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что при всем этом ежели так сказать будет употребляться разрешение серии «П» эталона 2014 г. сбор за проезд как раз уплачивается по новеньким ставкам.

В, как заведено, Русской Федерации возрос размер, как заведено, гос пошлины на выдачу как бы специального разрешения на перевозку, как мы выражаемся, крупногабаритных и/либо тяжеловесных грузов (кроме интернациональных перевозок) по всем дорогам страны. Всем известно о том, что согласно, как большая часть из нас постоянно говорит, Федеральному закону от 21.07.2014 № 221-ФЗ «О внесении конфигураций в главу 25.3 части 2-ой, как люди привыкли выражаться, Налогового кодекса, как люди привыкли выражаться, Русской Федерации» новенькая сумма будет наконец-то составлять 1600 рублей.

Просмотров: 76 | Добавил: artaravene6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar