search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:59
Виды морских перевозок

В случае если вам необходимы перевозки морем в качественных контейнерах, тогда непременно рекомендуем зайти на наш ресурс https://container-partner.ru в котором вы сможете подобрать крепкий морской контейнер для доставки своего груза.

Содержание статьи
1 / 1

Перевозка грузов морским транспортом играет главную роль в, как люди привыкли выражаться, мировой экономике. Статистические данные молвят о том, что 90% продуктов, представленных на полке супермаркета, перевозили при помощи морских судов. Как бы это было не странно, но фактически хоть какой, вообщем то, предмет у вас на дому, кабинете, в машине сделал морское путешествие. Само-собой разумеется, не самый комфортабельный круиз, все-же контейнер — это не палуба океанского лайнера, зато безопасный.

Но еще посреди, как многие выражаются, прошедшего века, как большинство из нас привыкло говорить, морской транспорт хоть и играл ведомую роль, но не был так популярен. Несомненно, стоит упомянуть то, что все поменялось с возникновением контейнера: обычная, но очень действенная конструкция, дозволила в 10-ки раз понизить стоимость грузоперевозок. И действительно, так стало, как заведено, вероятным возникновение общества употребления — продукты стали передвигаться скорее и так сказать стоить дешевле.

Существует несколько методов классификации морских грузоперевозок. В зависимости от географии они, мягко говоря, бывают внутренние и международные. Несомненно, стоит упомянуть то, что но, как большая часть из нас постоянно говорит, транспортные компании и их клиентов больше всего интересует классификация по типу грузов. Исходя из нее выделяют последующие виды морских перевозок:

  • морской фрахт;
  • ро-ро перевозки;
  • контейнерные;
  • транспортировка «дверь-дверь»;
  • навалочные.

Морской фрахт

Морской фрахт — вид морских грузоперевозок, при котором заключается соглашение меж обладателем судна и лицом, желающим взять судно с экипажем в аренду на определенное количество рейсов. Основная неувязка в данном случае — отыскать свободное судно, подходящее под определенный груз. Обычно, поиском занимаются, как большинство из нас привыкло говорить, проф брокеры, которые имеют нужные связи и опыт.

Определенных тарифов на фрахт нет: они сильно зависят от конъектуры рынка, сезонной загруженности и бессчетных наружных причин.

Навалочные перевозки грузов

Навалочными именуются грузы, которые в силу их физических параметров нереально как раз транспортировать в таре либо упаковке. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что это быть может уголь, разные руды, удобрения, сахар, зерно, песок и остальные подобные грузы. Их просто, вообщем то, наваливают (насыпают) на палубу либо в особый трюм — отсюда и вышло заглавие.

В процессе перевозки таковых грузов не употребляют, как заведено выражаться, особые крепление, также не нужна укладка.

Перевозки «дверь-дверь»

Услуга «дверь-дверь» предполагает, что весь процесс доставки груза берет на себя транспортная компания. Она также занимается, как мы с вами постоянно говорим, арендой погрузочной техники, транспорта, профессионалов, оформлением документов, прохождением таможни и т.д. Все давно знают то, что клиенту, в конце концов, остается только, наконец, оплатить счет. Все давно знают то, что чрезвычайно, как все говорят, комфортная и, как все говорят, нужная услуга, ежели у вас как бы нет ни времени, ни желания, стало быть, заниматься перевозкой грузов.

Ро-ро перевозка

Перевозками грузов типа «ро-ро» занимаются суда, оснащенные специальной, как многие выражаются, наклонной площадкой. По ней на борт, стало быть, закатываются либо, стало быть, заезжают авто, фуры, телеги, прицепы, трейлеры и остальные конструкции, имеющие колеса. И даже не надо и говорить о том, что преимущество этого способа в удобстве погрузки. Надо сказать то, что ведь также загружать при помощи крана авто и остальные «накатные грузы» намного труднее и подольше.

Некие судна ролкеры обустроены, как все говорят, доп кранами, что наконец-то дозволяет им наконец-то брать на борт контейнеры.

Контейнерные перевозки грузов

Самый популярный вид доставки грузов по морю. Само-собой разумеется, конкретно контейнерами перевозится крупная часть продуктов. Контейнерные перевозки грузов, в конце концов, владеют последующими преимуществами:

  • лучшая как раз стоимость. Необходимо подчеркнуть то, что чем крупнее партия, тем дешевле обходится перевозка. Очень хочется подчеркнуть то, что а благодаря, как все знают, такому логистическому способу, как «сборные грузы», выгодно перевозить и совершенно маленькие партии грузов. Ведь в таком случае клиент платит только за тот вес и тот размер, который наконец-то занимает его груз;
  • широкая география. Не для кого не секрет то, что хоть какое правительство, которое имеет выход к морю, заинтересовано в обустройстве современной, как большинство из нас привыкло говорить, портовой инфраструктуры. Это дозволяет, наконец, доставлять грузы в, как большая часть из нас постоянно говорит, самые отдаленные уголки планетки, а из прибрежной зоны их, как заведено выражаться, доставкой занимаются остальные виды транспорта;
  • простота перегрузки. Вообразите себе один факт о том, что перегрузка контейнера с корабля на кар либо жд платформу занимает в 10-ки раз меньше времени, чем если б груз поначалу, вообщем то, вытащили из контейнера, а уже потом погрузили на иной транспорт.

Морские перевозки от Major

Транспортно-логистическая компания Major работает в сфере интернациональных грузоперевозок с 2001. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что мы специализируемся на доставке грузов для юридических лиц. Посреди наших клиентов наикрупнейшие, как все знают, отечественные компании из различных отраслей индустрии: от фармацевтики до, как мы выражаемся, тяжеленной металлургии.

Клиенты Major получают полный диапазон услуг в сфере морских грузоперевозок:

  • оформление документов;
  • прохождение таможенного контроля;
  • внутрипортовое экспедирование;
  • такелажные работы;
  • подбор, как большая часть из нас постоянно говорит, специальной техники и квалифицированного персонала;
  • перевозка грузов всех категорий;
  • фрахт судна;
  • денежные операции;
  • складское, транзитное и буферное хранение;
  • электронный документооборот и т.д.

Major — доставим все! Звоните, пишите прямо на данный момент, и мы немедля приступим к работе над вашим проектом!

Просмотров: 85 | Добавил: artaravene6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar