search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:24
ГТК Беларуси упразднил 6 ведомственных пт таможенного дизайна
По сообщению Белта, в Беларуси с 31 января 2012 года упразднены 6 ведомственных пт таможенного дизайна (ПТО). О этом сказали в пресс-службе, как люди привыкли выражаться, Муниципального таможенного комитета.

В согласовании с постановлением ГТК №68, которое вступило в силу 31 января, упразднены 6, как мы с вами постоянно говорим, ведомственных ПТО: "Торговый дом "Ждановичи", "Борисов", "Минск-пассажирский", "Полимир-2", "Щучин", "Микашевичи". Таковым образом, Муниципальный таможенный, мягко говоря, комитет реформирует систему ведомственных пт таможенного дизайна. Работающая система ПТО повсевременно пересматривается. Эта работа ведется в согласовании с Програмкой развития логистической системы Беларуси на период до 2015 года, утвержденной постановлением Совмина от 29 августа 2008 года №1249, также Концепцией развития системы ведомственных пт таможенного дизайна на 2008-2013 годы.

Имеющиеся технологии совершения таможенных операций при электронном декларировании продуктов разрешают представлять декларацию в таможенный орган по сети, в конце концов, Веб, без размещения продуктов конкретно в пт, как заведено выражаться, таможенного дизайна. Очень хочется подчеркнуть то, что при всем этом предоставление картонных документов в таможню не требуется. 

Ведомственные ПТО с недостаточной, как люди привыкли выражаться, загрузкой, стало быть, упраздняются, оформление будет, наконец, осуществляться в больших ПТО, в том числе расположенных в транспортных логистических центрах. Все знают то, что высвобождаемый личный состав переводится для совершения таможенных операций в пункты пропуска с целью сокращения очередей на границе, отметили в ГТК.
Просмотров: 92 | Добавил: artaravene6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar