search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:24
Торговля государств G20 сокращается уже более одного года

Положительные темпы роста совокупного импорта и экспорта государств, как большинство из нас привыкло говорить, «большой двадцатки» (G20) крайний раз, в конце концов, фиксировались в 3-ем квартале 2018 года, после чего торговля пошла на спад.

В текущем году наибольшее сокращение экспорта и импорта фиксировалось во 2-м квартале - на 1,9% и 0,8% соответственно. В 3-ем квартале 2019 года экспорт государств G20 сократился на 0,7% по сопоставлению со вторым кварталом. Очень хочется подчеркнуть то, что причинами этого спада Организация, как мы с вами постоянно говорим, экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) считает ослабление, как заведено выражаться, глобального спроса и ограничивающие, как все говорят, завезенные из других стран пошлины.

Импорт G20 за это время сократился на 0,9%. Само-собой разумеется, тут, как заведено выражаться, отрицательную роль сыграли причины понижения цен на нефть и ослабление почти всех валют по отношению к баксу США.

d220-02-01.jpg

***

Понижение характеристик торговли у государств Евросоюза — 1,8% по экспорту и 0,4% по ввозу.

У Франции поставки за предел также сократились на 3,6%, ввоз на 1,7%; у Германии — на 0,4% и 1,8% соответственно.

В Италии же спад торговли длится 6-ой квартал попорядку (минус 1,2% и 1% в июле—сентябре).

В Англии ослабление фунта не сумело поддержать экспорт: он снизился на 3,3%, тогда как импорт — только на 1,6%.

В США экспорт за квартал сократился всего на 0,2% (при всем этом поставки в Китай оставались значительно ниже среднего уровня ближайшего времени). Импорт США снизился на 0,7% (в том числе из, как люди привыкли выражаться, Китая — на 2,1%).

У Китая суммарный экспорт вырос на 1,6%, тогда как кварталом ранее, вообщем то, наблюдался спад на 5,3%. Все знают то, что китайский импорт опосля, как заведено выражаться, незначимого роста вновь свалился (минус 1,8%).

В Саудовской Аравии из-за атаки дронов и резкого падения поставок нефти экспорт сжался на 6,8%, при всем этом падение импорта оказалось еще больше значимым — минус 8,8.

Импорт резко сократился также в Индии (минус 9,7%), Южной Корее (минус 2,3%) и Индонезии (минус 0,4%).

В Рф как экспорт, так и импорт возросли в 3-ем квартале на 1,2% (во 2-м был спад на 5,7% и 1,9% соответственно).

В Стране восходящего солнца отмечен редкий прирост показателя импорта на 0,5%, чему поспособствовало укрепление иены, не ставшее препятствием и для роста экспорта на 2,2%.

Самое же огромное квартальное повышение размеров ввоза вышло — в Бразилии: плюс 15,3%, экспорт страны за тот же период сократился на 3,5%.

Источник: «КоммерсантЪ»

Просмотров: 80 | Добавил: artaravene6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar